У берегов Индии застряло судно с украинцами: одного из моряков нужно срочно оперировать

Судно Atlantic Project с украинским экипажем находится в аварийном состоянии у берегов Индии и требует немедленной помощи. Об этом сообщает интернет-издание «Морской бюллетень-Совфрахт».

По информации издания, виновник аварийного состояния судна и бедственного положения экипажа – капитан порта Кочин, Индия. Судно с грузом удобрений следовало из Китая на Шри-Ланка и зашло в порт Кочин для бункеровки и заправки топливом 26 марта. Между судовладельцем и грузополучателем, компанией Natural Environmental Protection Group Ltd, возник спор, дело дошло до арбитражного суда. Грузополучатель требовал арестовать судно в Шри-Ланка, однако суд в Лондоне запретил арест, признав его, по обстоятельствам спора, незаконным. Таким образом, капитан порта Кочин, узнав о разногласиях, отказывается пустить судно в порт либо отправить к нему бункеровочную баржу с топливом.

Судно стоит в 13 милях от порта, то есть в международных водах. С утра сегодняшнего дня на судне отключены все механизмы, кроме аварийного дизель-генератора — кондиционеры, холодильники, не работают душевые. Трое человек из состава экипажа требуют медицинской помощи и скорейшего возвращения домой, одному необходима операция, его поддерживают с помощью антибиотиков – на судне нет врача. На судне заканчивается пресная вода, судно практически обесточено.

Экипаж 21 человек, все граждане Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам