Завтра Тимошенко пойдет в Генпрокуратуру

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду, 7 апреля, посетит Генеральную прокуратуру Украины для предоставления дополнительной информации о давлении на судей Конституционного суда (КС). Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

Ориентировочно, лидер оппозиции придет в ГПУ в 14.00.

Как сообщалось, сегодня, 6 апреля, Юлия Тимошенко заявила, что во время пасхальных праздников получила вызов явиться в Генпрокуратуру по поводу обнародованной ею информации о возможном решении Конституционного Суда по формированию коалиции. При этом лидер БЮТ пообещала, что обязательно пойдет в Генпрокуратуру.

Напомним, 9 марта Верховная Рада внесла в ст. 61 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады» изменения, которые предусматривают формирование коалиции не только фракциями, но и народными депутатами. За этот проект изменений проголосовали 235 народных депутатов.

А уже 11 марта Верховная Рада создала коалицию из 235 депутатов (три фракции плюс отдельные депутаты) и назначила состав нового Кабмина.

На днях Тимошенко заявила, что люди Виктора Януковича пытаются вынудить КСУ до визита Президента в США признать законность коалиции «Стабильность и реформы». По ее словам, судей КСУ по одному вызывают на переговоры с представителями Партии регионов. По ее словам, за решение в пользу действующей коалиции судьям предлагают по $1 млн., в противном случае грозят увольнениями.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам