Грузия зовет всех украинцев в гости

Григол Катамадзе надеется на усиление сотрудничества с Украиной в туристической сфере. Об этом он сказал журналистам.

Катамадзе сообщил, что правительство Грузии делает все возможное, чтобы сделать свою страну более привлекательной и комфортной для иностранных туристов, в первую очередь — украинских.

"Грузия ждет каждого украинца, и если все 50 миллионов украинцев приедут к нам — мы не боимся, всех примем", — заверил посол.

По его словам, хотя сейчас между Украиной и Грузией выполняется достаточное количество авиарейсов, в период летнего сезона можно рассмотреть целесообразность введения еще и чартерных рейсов.

"Тогда больший поток туристов в одну и другую сторону будет ездить", — уверен он.

Посол сообщил, что в ближайших планах грузинских властей — создание горнолыжного курорта в западном регионе страны — Сванетии, развитие бальнеологических курортов.

Катамадзе отметил, что в последние годы интерес украинцев к Грузии уже вырос.

С целью популяризации туристических возможностей Грузии посольство объявило всеукраинский фотоконкурс "Грузия — на расстоянии мечты" и планирует провести фотовыставки лучших работ в Киеве, Донецке, Одессе и Львове.

Напомним, между Украиной и Грузией действует безвизовый режим.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам