Кабмин утвердил проект строительства Донецкого аэропорта

Правительство утвердило скорректированный комплексный проект строительства и титула строения взлетно-посадочной полосы коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк".

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины в среду, соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 7 апреля 2010 года.

Согласно распоряжению, протяженность взлетно-посадочной полосы составит 4 км, площадь застройки — 76,5 га. Строительство рассчитано до 2011 года.

Воплощение в жизнь данного проекта, говорится в сообщении, позволит создать стратегический авиационный объект на востоке Украины — аэропорт, способный принимать любые типы воздушных судов и обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Основная задача проекта — обеспечить эффективное функционирование региональной транспортной системы и сделать авиаперевозки доступными для большинства населения.

Для осуществления строительства будут использоваться средства государственного бюджета при условии привлечения к финансированию объекта средств областного бюджета, а также других, предусмотренных законодательством, источников, что позволит гарантированно завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию в 2011 году, как и запланировано в проекте.

Как сообщалось, Кабмин выделил дополнительно 800 млн грн на строительство новой взлетно-посадочной полосы на территории коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк".

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам