ГУ МЧС: Потопа в Киеве, скорее всего, не будет

Начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Виталий Пшеничный заявил, что масштаб паводка в текущем году будет сравним с прошлогодним, сообщает газета "Сегодня" в четверг.

По его словам, "потопа, скорее всего, уже не будет. По нашим новым прогнозам, вода в Днепре поднимется максимум до отметки 93,5 м, хотя критическая — это 94,15. Запас — 65 см. Паводок будет, как в прошлом году. О том, что он был, люди вообще знают?".

В.Пшеничный заявил, что вода из России дойдет к Киеву в полном объеме уже 15 апреля. "Но в нашем водохранилище есть 1,1 куб км свободного места для нее", — отметил он.

Директор научно-исследовательского института водохозяйственно-экологических проблем Анатолий Яцык разделяет такую точку зрения, пишет издание. "Вода из России к нам уже пришла, но спуск воды в Киевском и Каневском водохранилищах спас ситуацию. Из-за этого высокая вода в Припяти, Десне и Днепре, к счастью, не совпала", — отметил он.

А.Яцык прогнозирует, что вода в Днепре поднимется 18-20 апреля, отметив, что вопрос эвакуации уже не стоит.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам