Платини посмотрел харьковский стадион и отправился в Киев к Януковичу

Президент УЕФА Мишель Платини и Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников посетили с рабочим визитом Харьков, с целью ознакомления с ходом подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Платини осмотрел аэропорт Харькова, в частности, строительство нового терминала. По его словам, уже много сделано, а это важно, потому что аэропорт — ворота города.

Кроме того, президент УЕФА посетил стадион «Металлист», отметив, что стадион — очень красивый, как и в Донецке, но главное — оба подготовлены на должном уровне.

Мишель Платини положительно оценил темпы подготовки инфраструктуры Харькова к проведению Евро-2012: «Считаю, что ситуация в Харькове положительная, здесь все под контролем».

Президент УЕФА отметил, что в Харькове почти нет проблем. «Стадион есть, гостиницы есть, новый аэропорт в стадии активной подготовки, и там очень много сделано», — заявил он.

После Харькова Платини отправится в Киев, где встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщалось, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что если к июню 2011 года в Киеве не будет построен стадион, Украина лишится права проведения Евро-2012.

19 марта вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников заявил, что самыми критическими вопросами подготовки к проведению игр финальной части Евро-2012 являются киевский и львовский стадионы.

23 марта Кабинет министров предложил Львову профинансировать 100% стоимости строительства стадиона и окружающей инфраструктуры к международному футбольному чемпионату «Евро-2012».

24 марта Президент Украины Виктор Янукович провел в Администрации Президента рабочую встречу с вице-премьер-министром по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым. Речь шла в первую очередь о выполнении поручений главы государства по активизации подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.

Президент УЕФА Мишель Платини предупредил, что если не будут построены стадионы в Киеве и Львове, то Украина может лишиться права проведения Евро-2012.

Так же, Платини отметил, что его обеспокоенность вызывает прежде всего тот факт, что строительство стадиона во Львове за последнее время не продвинулось «ни на один метр, ни на один сантиметр».

Директор департамента Евро-2012 львовского горсовета Олег Засадний, заявил что «Львов успешно выполняет большинство требований УЕФА»

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам