Украина купит больше газа

Российский газовый монополист компания "Газпром" и Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" договорились об увеличении закупок НАКом российского природного газа на 8,3%, или на 2,8 милларда кубометров до 36,5 милларда кубометров в 2010 году по сравнению с ранее определенными объемами закупок. Об этом говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики.
"Стороны договорились об увеличении объемов закупок природного газа украинской стороной с 33,7 до 36,5 милларда кубометров в 2010 году", — говорится в сообщении.

Пресс-служба министерства отмечает, что данная договоренность была достигнута в ходе переговоров министра топлива и энергетики Юрия Бойко и председателя правления "Нафтогаза" Евгения Бакулина с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером в рамках рабочего визита Бойко в Москву.

Также стороны рассмотрели меры по обеспечению стабильности поставок природного газа в Украину и Европу.

Напомним, в данное время Украина добивается изменения газовых контрактов с Россией, в частности снижения цены на импортируемый в Украину газ.

Российский "Газпром" связывает цену на природный газ для Украины с объемами его импорта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам