Врачи нашли новый способ лечения хронического гепатита С

Сочетание стандартного лечения гепатита С с новым ингибитором протеазы (веществом, расщепляющем связь между аминокислотами в белках) telaprevir позволяет излечить гораздо большее число тяжело больных пациентов, чем без него. К такому выводу пришел член международной исследовательской группы, профессор Университета Сент-Луиса, доктор Адриан Ди Бишелье.

Гепатит С на сегодня остается главной проблемой здравоохранения, цитирует врача The Times of India. "Несмотря на то, что число новых случаев заболевания снижается, у нас есть большое количество людей с хроническим гепатитом, которые продолжают подвергаться риску прогрессирования болезни печени", — сказал Ди Бишелье.

"Современное лечение способно вылечить только около половины из этих больных, так что мы отчаянно нуждаемся в новых методах для тех, кому обычная терапия не помогла", — добавил он.

При использовании ингибитора, вещества, замедляющего течение химической реакции, положительные результаты были достигнуты у более чем 50% пациентов, на которых ранее лечение не действовало. В частности, среди тех, кто не проявил никакого отклика на предыдущее лечение (особенно трудно излечимая группа), добавление ингибитора telaprevir помогло устранить вирус на 40%.

Гепатит С может быть вызван вирусом, передающимся через кровь. На начальном этапе заболевание может не иметь симптомов. В случае развития хронического гепатита может произойти воспаление печени, что приведет к ее фиброзу, циррозу (рубцевание) и другим осложнения, в том числе раку печени и летальному исходу.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам