МинЖКХ обещает избежать резкого роста коммунальных тарифов

Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов убежден, что в 2010 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине значительно не повысятся. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, сообщает "РБК-Украина".

"Я уверен, что значительный рост цен на ЖКУ в этом году не произойдет, хотя это будет очень не просто. И то, что обсуждается вопрос о том, чтобы не было изменения цен на ЖКУ — это тоже правда, и насколько это удастся — увидим", — сказал Попов.

Министр добавил, что окончательное решение относительно возможности повышения тарифов на ЖКУ будет приниматься после принятия госбюджета.

Также Попов отметил, что МинЖКХ будет разрабатывать механизмы дифференцированного установления механизмов оплаты за ЖКУ. "Мы найдем механизмы, по которым обеспеченные люди будут платить более приближенно к реальной стоимости за коммунальные услуги", — подчеркнул министр.

Также он добавил, что с этого года средства из госбюджета на ремонт жилого фонда будут выделяться не ЖЭУ, а непосредственно владельцам домов, в частности объединениям совладельцев многоквартирных домов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам