США назвали Януковича "звездой" саммита

Под заголовком «Звезда на ядерном саммите Обамы» опубликовала американская газета «Вашингтон пост» в понедельник статью об Украинском президенте Викторе Януковиче. В частности, корреспондент, автор статьи Джэксон Диль пишет, что Янукович предстал как «взошедшая звезда, не похожая на дюжину остальных делегаций, которые президент Обама пригласил в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности».

Автор статьи кратко изложил историю борьбы Януковича за президентство.

В частности, в статье отмечено, что в 2004 году победа Януковича была «свергнута» представителями «оранжевых». В то же время, нынешняя победа Януковича на недавно состоявшихся президентских выборах представлена как таковой, что Президент Янукович победил «с помощью восточных лагерей».

Автор считает, что заявление Президента Украины Виктора Януковича о намерении Украины отказаться от высокообогащенного урана, который сейчас используется в Украине в трех исследовательских реакторах, дает Обаме одно из наиболее ощутимых результатов саммита.

«Это также дает понять, что амбиции Януковича позиционировать Украину между Россией и силами НАТО вне границ западного альянса, но также не частью сферы российского влияния», — говорится в статье, сообщает «Интерфакс-Украина».

Автор также отмечает, что политика новой администрации Украины направлена на то, чтобы подчеркнуть правильный баланс в отношениях Украины с Россией, и Украины с Европейским Союзом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам