Кабмин утвердил проект бюджетной декларации на 2011 год

Кабинет министров Украины утвердил проект бюджетной декларации на 2011 год, которым предусматривается ограничение дефицита государственного бюджета на уровне 4,5% ВВП. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукъяненко в четверг ,15 апреля, по завершении заседания экономического комитета правительства.
"В ходе заседания были скорректированы две цифры, в частности, дефицит госбюджета ограничен 4,5% от ВВП, а также доля перераспределения ВВП через бюджет — на уровне 30,5%", — сказал он.

Следует отметить, что ранее на заседании комитета премьер Николай Азаров сообщил, что правительство намерено ограничить дефицит государственного бюджета на 2011 год на уровне до 5% ВВП.

Напомним, что парламент и правительство Украины не смогли своевременно утвердить госбюджет на 2010 год.

Так, премьер Азаров по итогам переговоров с миссией Международного валютного фонда в конце марта 2010 года заявил, что правительство согласовало с Фондом дефицит госбюджета Украины на 2010 год на уровне 6% ВВП.

Как сообщалось, Госбюджет Украины в 2009 году сведен с дефицитом 19,866 млрд грн при объеме номинального ВВП (по уточненным данным) 914,72 млрд грн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам