В эти выходные в Киеве частично ограничат движение по 40 улицам и Московском мосту

Коммунальная корпорация Киевавтодор частично ограничила движение по 40 улицам и транспортным развязкам 17-18 апреля из-за ямочного ремонта дорог.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, в частности, 17 апреля работы будут выполняться по улицам Ямской, Полесской, Драгоманова, Бальзака, Микитенко, Героев Днепра, Оленевской, Введенской, Борисоглебской, Братской, Жмеринской, Симиренко, Уманской, Фучика, Рейтарской, Софиевской, Шолуденко, Гончара, Баггоутовской.

Также в этот день работы будут осуществляться на Парковой дороге и Петровской аллее, проспекте Королева и Московском мосту.

18 апреля ямочный ремонт дорог будет осуществляться по улицам Набережно-Корчеватской, Гончара, Ревуцкого, Довбуша, Приречной, Андрющенко, бульваре Дружбы народов, на путепроводе возле станции метро Осокорки.

В течение 17-18 апреля работы также будут вестись на проспекте Героев Сталинграда, на развязке на пересечении проспекта Победы и Большой кольцевой дороги, по улицам Академика Заболотного, Смилянской, Винницкой, Маршала Тимошенко, Белицкой.

На поврежденных участках дорог, где проводится ремонт, корпорация выставит средства коллективной защиты (ограждающие барьеры, сигнальные конусы и вехи, временные дорожные знаки, прицепы безопасности, машины прикрытия).

Корпорация Киевавтодор обращается к водителям с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам и об имеющихся недостатках в техническом состоянии покрытий улиц информировать диспетчера корпорации по телефону 284-74-19 (круглосуточно).

Как сообщалось ранее, корпорация Киевавтодор приступила к ликвидации дефектов покрытия на столичных дорогах, которые возникли в результате морозов.

В корпорации отметили, что при условии наступления благоприятных погодных условий ликвидация ямочности будет выполнена на улицах общегородского значения до 10 апреля, улицах районного значения — до 10 мая, улицах местного значения — до 20 мая. До того момента будет осуществляться профилактический ремонт покрытий.

По информации Киевавтодора, в текущем году на ремонт дорог будут направлены средства налога с владельцев транспортных средств. По предварительным расчетам, эта сумма может составлять около 200 миллионов гривен, из которой 150 миллионов будет направлено именно на ремонт покрытий улиц.

Сроки эксплуатации 80% дорожного покрытия столичных дорог на данный момент составляет 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает нормативные сроки эксплуатации (12 лет). Стоимость капитального ремонта этих 80% (16 млн. кв. м) оценивается в 7,6 миллиардов гривен. Начиная с 1997 года, текущий ремонт дорожных покрытий выполнялся только на 47% от ежегодного норматива.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам