В Украину приедет Хиллари Клинтон

Между Украиной и США достигнута договоренность о визите в Киев госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в интервью "Зеркалу недели".

При этом он подчеркнул, что на встрече президентов Украины и США со стороны последнего был дан ряд крайне важных политических сигналов. "У нас есть еще и договоренность о визите госсекретаря Х.Клинтон в Украину. Точная дата еще не установлена, но это будет первое полугодие, точнее, лето", — сообщил министр

При этом он подчеркнул особое значение заявления президента Б.Обамы о том, что США готовы поддержать финансовую стабилизацию в Украине.

"Очень важно сильное заявление о том, что Соединенные Штаты будут оказывать поддержку политике реформ и финансовой стабилизации в нашей стране. Они будут советовать МВФ идти нам навстречу в решении проблем финансовой стабилизации", — заявил Грищенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам