Янукович вылетел в Польшу

Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье вылетел из международного аэропорта "Борисполь" в Польшу для участия в церемонии похорон польского президента Леха Качиньского и его супруги Марии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе главы государства, вместе с ним также летит министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко присоединится к Януковичу уже в Кракове.

Президент вылетел на самолете государственной авиакомпании "Украина" Ту-134. Самолет приземлится в аэропорту Кракова.

Янукович примет участие в богослужении в Мариатской базилике. Затем все прибывшие на траурную церемонию главы государств поедут в замок Вавель, где пройдет прощальная молитва.

Планируется, что Янукович проведет несколько встреч с президентами других стран, которые также прибудут в Польшу.

Как сообщалось, президент Польши Качиньский и его супруга Мария, погибшие 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском, будут похоронены в воскресенье днем в усыпальнице польских королей в замке Вавель в древней столице Польши Кракове.

Ранее о намерении участвовать в похоронах Качиньских заявили руководители около 80 стран мира. Однако из-за облака вулканического пепла, появившегося над Европой в минувший четверг, отказались от участия в церемонии похорон президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, канцлер ФРГ Ангела Меркель, руководство других стран.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам