Украинские авиакомпании возбновляют рейсы в Западную Европу

Сегодня, 20 апреля, крупнейшие авиакомпании Украины выполняют большинство запланированных рейсов в Западную Европу. Однако ряд направлений остается закрытым.

Так, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила запланированные на сегодня рейсы в Париж, Амстердам, Франкфурт, Цюрих в связи с форс-мажорными обстоятельствами в результате извержения вулкана в Исландии, сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

По ее словам, в то же время, ожидается, что сегодня будут выполнены рейсы в Лондон, Берлин и Тбилиси. Сегодня МАУ уже выполнила перелеты Львов — Мадрид, Киев — Вена, Одесса — Вена, Киев — Дубай, Киев — Лиссабон.

Авиакомпания "АэроСвит" во вторник, 20 апреля, не отметила ни одного рейса, сообщил помощник директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый.

По его словам, сегодня утром выполнен рейс в Ригу, перенесенный с 19 на 20 апреля. Это первый рейс в столицу Латвии с момента закрытия воздушной зоны из-за извержения вулкана. Рейс в Дели, перенесенный со вчера на сегодня, ожидается к выполнению.

Компания Wizz Air обнародовала перечень рейсов, отмененных сегодня, 20 апреля. В частности, компания отменила рейсы Киев — Кельн — Киев, Киев — Гамбург — Киев.

Напомним, страны Европы постепенно также открывают воздушное пространство для полетов. Частично открыли свое воздушное пространство Швейцария, Франция, Бельгия, Италия, Латвия, ряд стран разрешили транзитные перелеты на значительной высоте.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам