Иран сможет ударить по США через 5 лет — Пентагон

К 2015 году Иран сможет нанести ракетный удар по Соединенным Штатам, предполагает Министерство обороны США. О 12-страничном докладе Пентагона сегодня сообщает FOX News.

"С надлежащей помощью из-за рубежа Иран, скорее всего, сможет сконструировать и испытать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), способную долететь до США, к 2015 году", — говорится в докладе. При этом его авторы утверждают, что Иран "оставляет за собой возможность разрабатывать ядерное оружие" и уже обеспечил свои ядерные объекты средствами защиты от нападения, расположив их в укрепленных подземных бункерах.

Вместе с тем авторы доклада утверждают, что иранская армия, несмотря на свою значительную численность, не сможет противостоять хорошо обученным и экипированным войскам США и их союзников. В то же время, иранские войска специального назначения и нерегулярные вооруженные формирования представляют собой значительную силу.

Напомним, страны Запада подозревают Тегеран в тайной разработке ядерного оружия. При этом Иран, хотя и продолжает настаивать, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели, периодически делает заявления, которые подпитывают беспокойство мирового сообщества.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам