Тест крови способен показать риск развития сердечного приступа

Исследователи из Орегонского Университета Здоровья и Науки заявляют, что тест на уровень фибриногена может выявить у человека повышенный риск развития сердечного приступа. Фибриноген — бесцветный белок, растворенный в плазме крови. Он вырабатывается в печени и превращается в нерастворимый фибрин, образующий тромб.

Повышенный уровень фибриногена показывает возможный риск сердечного приступа, даже если другие показатели сердечно-сосудистой системы в норме, отмечает "The Times of India".

Эффективность метода подтвердил анализ 3400 образцов крови, задействованных в одном из самых значимых исследований заболеваний сердца "Фрамингамского исследования сердца". Оказалось, люди с ярко выраженными и устоявшимися рисками сердечного приступа (с высоким уровнем холестерина, излишней массой тела, с табакозависимостью и диабетом) имели повышенные уровни фибриногена в крови.

Согласно подсчетам, если уровень фибриногена относился к самым высоким 25%, то риск развития ишемической болезни сердца увеличивался в семь раз.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам