Путин отреагировал на подписания новых соглашений

Глава правительства РФ Владимир Путин назвал исключительным соглашение, заключенное между Украиной и Россией, попросив других партнеров России не обращаться с аналогичными просьбами.

"Что касается Крыма, повторяю, это исключительный случай. Так сложилось исторически. И поэтому поводу прошу наших партнеров не беспокоиться и с аналогичными просьбами к нам не обращаться", — сказал Путин.

Сегодня, 22 преля на заседании правительства он напомнил, что у России "очень много партнеров в энергетике и в газовой сфере".

"Но у нас нет необходимости так, как это делают некоторые страны, строить наши военные базы по всему миру, там, где у нас есть партнеры по газу, либо по другим нашим контрактам", — сказал премьер-министр.

Между тем, Путин заявил, что Газпром не пострадает от снижения цены на газ для Украины, эта скидка будет сделана за счет российского бюджета.

"Компания Газпром здесь ни при чем", — заявил Путин, отметив, что "ни компания Газпром, ни акционеры компании от этого снижения не пострадают".

По его словам, скидка будет достигнута за счет обнуления вывозной таможенной пошлины для Украины на 30%, то есть "эта скидка будет сделана за счет бюджета РФ".

Кроме того, Путин намерен просить Госдуму ратифицировать соглашение, заключенное между Россией и Украиной.

"Я буду просить и нашу фракцию в Госдуме, и всех депутатов парламента ратифицировать это соглашение", — заявил Путин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам