Против команды Тимошенко возбудили десятки дел

Генпрокуратура возбудила больше 30 дел относительно разворовывания бюджетных средств. Об этом сообщил президент Виктор Янукович на пресс-конференции в четверг. "В целом возбуждено около 30 дел по разворовыванию бюджетных средств. Я не буду подменять прокурора, и раскрывать тайну следствия. Придет время, когда дела будут доказаны в судах и украинский народ об этом узнает"…

… заявил он.

"Разворовывание и злоупотребления — это признак работы того правительства", — добавил президент.

Янукович заявил о выявленной недостаче 333 тысячи тонн зерна в Аграрном фонде.

По его словам, об этом свидетельствуют предварительные результаты проверок, проводимые правоохранительными и контролирующими органами по его поручению.

"Как говорят, дохозяйничались с Аграрным фондом: не нашли 333 тысячи тонн зерна, которые там были на учете, их сейчас там нет", — сказал президент.

Янукович также отметил, что выявлены нарушения связанные с выдачей государственных актов на землю.

"Мы с вами помним эту идею, которая пиарилась при выдаче государственных актов на землю. Завершилось тем, что 171 миллион гривен органами Госказначейства перечислено на счета предприятия, в котором такие средства не учитывались", — сказал он.

Кроме того, президент отметил, что выявлено нецелевое использование банками средств, выделенных правительством на рекапитализацию.

Янукович отметил, что следствие еще продолжается.

Ранее Виктор Янукович заявил о разворовывании средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу.

Напомним, что 7 апреля Кабмин уволил Владимира Иванишина с должности генерального директора Аграрного фонда, которую он занимал с августа 2007 года, в связи с переходом на другую работу.

В марте президент Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре провести проверки законности использования Кабмином Юлии Тимошенко резервного и стабилизационного фондов госбюджета.

Генеральная прокуратура намерена рассмотреть на коллегии итоги проверки соблюдения бюджетного законодательства Кабинетом министров Юлии Тимошенко 29 апреля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам