В Украине бесплатно раздадут около 300 тыс. «георгиевских ленточек»

Историко-патриотическая акция "Георгиевская ленточка-2010" символически стартовала в четверг после встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, сообщил председатель всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины" Олег Калашников.

"Для нас глубоко символичным является то, что старт акции прошел сразу после исторической встречи президентов Украины и Российской Федерации", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве, добавив, что акция продлится с 22 апреля по 16 мая.

О.Калашников также сообщил, что официальный партнер акции "Георгиевская ленточка-2010" "Общевоинский союз Украины" закупил 100 тыс. ленточек, которые уже отправлены в информационные центры союза в разные регионы Украины.

Всего в рамках акции планируется распространить около 300 тыс. ленточек бесплатно.

О.Калашников отметил, "Общевоинский союз Украины" открыл 27 региональных информационных центров. Кроме того, новшеством 2010 года является то, что информационные центры появились в районных центрах, а не только в областных.

По его словам, союз подготовил более 7 тыс. волонтеров, которые будут распространять ленточки.

О.Калашников подчеркнул, что у жителей отдаленных населенных пунктов есть возможность получить ленточку по почте, также бесплатно.

Вместе с тем, он сообщил, что торжественный старт акции пройдет в пятницу в парке Славы у Могилы неизвестного солдата в Киеве возложением цветов к Вечному огню.

Впервые акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году – в год 60-летия Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. "Общевоинский союз Украины" стал партнером акции с 2005 года, а с 2008 года – официальным партнером.

В 2009 году, по словам О.Калашникова, участниками акции стали 47 стран.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам