Тимошенко возмущена тем, что СМИ показывают ее в извращенном виде

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет об ущемлении свободы слова в Украине. «Я хочу акцентировать ваше внимание на том, что сегодня происходит в стране со свободой слова. И могу вам также засвидетельствовать свою позицию: то, что оппозиция пытается донести в общество, либо вообще не попадает в ежедневные новости, либо попадает туда в совсем извращенном виде, так как это нужно для манипуляции мнениями общества, по сути, через специальные, достаточно профессионально созданные пропагандистские элементы подготовки новостей», — заявила она в пятницу в Киеве.

Тимошенко подчеркнула, что «невозможно говорить о свободе слова в ситуации, когда одним из ведущих каналов (речь идет о телеканале «Интер» – ред.) в стране руководит глава СБУ Хорошковский (Валерий Хорошковский – ред.)».

Кроме того, Тимошенко заявила, что телеканал «1+1» также ощущает «репрессии» путем экономического давления. «Честные журналисты сегодня находятся под достаточно сильным давлением своего начальства», — отметила она.

Тимошенко подчеркнула, что она разделяет мнения «Репортеров без границ» об ущемлении прав на свободу слова в Украине. Кроме того, она предположила, что в ближайшее время в Украине будут массово сворачиваться политические ток-шоу.

Также Тимошенко уверена, что политика президента Украины Виктора Януковича не ведет к стабильности, поскольку не воспринимается как минимум половиной украинского общества.

«Украина и ее партнеры в мире мечтали о стабильности в стране. Я хочу вам сказать, что стабильность так никогда не появится, потому что когда принимаются решения, которые радикально оскорбляют Украину и не воспринимаются как минимум половиной общества, это никогда не приведет к тому, что страна будет жить стабильно и прогнозируемо», — сказала Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам