Янукович прибыл на съезд партии

Президент Украины Виктор Янукович прибыл на второй этап XII съезда Партии регионов, который проходит сегодня в Украинском доме в Киеве. премьер Николай Азаров встретил главу государства на пороге здания, откуда они вместе, под музыку партийного гимна, отправились занимать свои места в зале. Всего на съезде зарегистрировались 437 делегатов. Кроме главы государства, участие в съезде принимают члены парламентской фракции Партии…

… регионов, представители областных организаций партии.

Повесткой дня съезда предусмотрено избрание нового председателя партии, ведь действующий лидер этой политической силы Виктор Янукович на посту главы государства в соответствии с Конституцией не может официально возглавлять никаких политических и общественных объединений.

3 марта Янукович прекратил свое членство в Партии регионов и передал полномочия руководителя политической силы премьер-министру Николаю Азарову. Его кандидатура, как стало известно из неофициальной информации, может быть выдвинута на пост главы партии. В настоящее время он является исполняющим обязанности главы партии.

Съезд проходит в закрытом для прессы режиме, журналисты могут наблюдать за работой съезда с помощью мониторов в специально оборудованном пресс-центре в Украинском Доме.

Первый этап съезда состоялся 23 октября 2009 года, на котором Виктор Янукович был единогласно выдвинут кандидатом в президенты.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам