Далай-ламу не пустили в Россию

Объединение буддистов Калмыкии получило отказ в просьбе о выдаче въездной российской визы для далай-ламы, сообщил в пятницу журналистам верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Он отметил, что на его имя из Москвы пришел ответ, в котором разъясняется, что "посещение далай-ламой России было бы особенно болезненно воспринято Пекином в нынешнем юбилейном году нашей общей с Китаем победы во второй мировой войне".

В ответе, по словам верховного ламы Калмыкии, также говорится, что можно было бы вернуться "к проработке вопроса о возможной пастырской поездке далай-ламы в Россию позднее, прежде всего по мере появления признаков снижения напряженности в его взаимоотношениях с официальными властями КНР".

Верховный лама Калмыкии подчеркнул, что "хотя такой отказ и огорчает, но мы не будем останавливаться, а будем продолжать работать в этом направлении",- сказал Тэло Тулку Ринпоче.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам