Тимошенко призвала пикетировать ВР в день ратификации договора о ЧР РФ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала украинцев пикетировать Верховную Раду во вторник, 27 апреля, когда в парламенте будет рассматриваться вопрос ратификации соглашения о продлении сроков пребывания российского флота в Украине.

С таким обращением она выступила во время сегодняшнего митинга около здания ВР.

"Ратификация во вторник должна получить системное четкое сопротивление в парламенте… Во вторник в 10:00 здесь сбор, и в то же время в парламенте мы попробуем все демократические силы сосредоточить так, чтобы те люди, которые пришли в ВР для того, чтобы заработать на беде Украины, чтобы раздать всем государствам их интересы, а здесь в Украине под прикрытием измены осуществлять свои задачи — эти люди в парламенте должны получить сопротивление, и они его получат", — сказала она.

"Но они должны получить четкое системное сопротивление. Потому я прошу во вторник каждого из вас привести с собой еще десятки людей", — сказала Тимошенко, обратив внимание на то, что сейчас все оппозиционные силы обязаны объединиться и стать плечом друг к другу.

"То, что Янукович сегодня так четко и слажено дает, все это будет так же четко и слажено возвращено, когда мы отстраним его от власти… А мы отстраним его от власти", — пообещала Тимошенко.

Экс-премьер подчеркнула, что на заседании парламента во вторник попытаются ратифицировать соглашение, в результате которого Украина может потерять часть территории, ограничить свой суверенитет, а также расколоть общество. По ее словам, Украина может стать блоковым государством, причем участником военного блока. "Чужая война нам не нужна", — подчеркнула она.

Напомним, несколько тысяч оппозиционеров собрались в субботу, 24 апреля, под стенами ВР, чтобы потребовать не ратифицировать договор о продлении сроков пребывания ЧФ РФ в Украине. Под парламентом также собрались несколько тысяч сторонников ПР.

Тем временем, в сессионном зале Верховной Рады забаррикадировались несколько депутатов от Партии регионов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам