В ПР не видят юридических нарушений в харьковских соглашениях

Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что процедура подписания харьковских соглашений между президентами Украины и России прошла в рамках Конституции Украины.

"Данная процедура прошла в рамках законов и Конституции. В этом у нас нет никаких сомнений… Юристы, с которыми я разговаривал, и специалисты в этой области говорят, что с юридической точки здесь все чисто", — цитирует его слова пресс-служба Партии регионов.

Депутат сообщил, что ни президент, ни правительство, ни фракция Партии регионов в Верховной Раде не будут обращаться в Конституционный Суд, чтобы получить разъяснения по вопросу, касающемуся условий соглашения, подписанного президентами Украины и России.

При этом политик подчеркнул, что президент Украины Виктор Янукович как гарант Конституции готов выполнить решение Конституционного суда в случае, если тот сочтет подписанное соглашение неконституционным.

Кроме того, он обратил внимание на то, что ЧФ обеспечивает работой в Севастополе, по меньшей мере, 15 тысяч человек. "Кто-то из оппозиции понимает, что такое оставить этих людей без работы?", добавил Ефремов.

Политик выразил надежду, что средства, которые удастся сэкономить в результате уменьшения цены на газ, можно направить на модернизацию производства, улучшение добычи газа внутри страны, реформирование ЖКХ.

"Уменьшение цены на газ — это не привилегия, а временная отдушина на 10 лет, чтобы модернизировать экономику и сделать потребление энергоносителей намного меньше", — заявил Ефремов.

По его словам, не добившись подписания харьковского соглашения, Украина оказалась бы в очень сложной ситуации. "У нас была дилемма: или Украина остается территорией без производства и работы для людей, либо мы находим механизмы, которые позволяют открыть второе дыхание экономике нашего государства. Впервые с 1995 года власти удалось договориться о снижении е цены на газ", — отметил депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам