На "Укрытие" не хватает средств

На объект "Укрытие" не хватает предусмотренных средств, нужно еще около 400 миллионов евро. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым, передает пресс-служба главы государства. "Сегодня мы уже видим, что тех предусмотренных на эту программу средств не хватит…
Нужно будет около 400 миллионов евро", — сказал Янукович, добавив, что, безусловно, Украина будет проводить жесткую экспертизу этих проектов, а сегодня правительство уже подготовило первое предложение об увеличении финансирования на 54 миллиардов долларов.

"И в ближайшие дни оно будет рассмотрено", — отметил президент.

Глава государства пригласил ЕБРР к дальнейшему участию в инвестировании государственных проектов, отметив, что уже есть достаточно большой позитивный опыт в этой сфере.

Янукович также отметил, что сейчас в Украине отрабатывается еще пять проектов общей стоимостью свыше 1 миллиарда евро и обсудил с Мировым условия сотрудничества в контексте воплощения этих проектов.

Глава государства также сообщил о намерениях Украины провести в 2011 году саммит при участии стран-доноров, приуроченный 25-летию трагедии на ЧАЭС.

"Находясь в Вашингтоне на саммите по вопросам ядерной безопасности, я рассказал о своих намерениях на 2011 год и пригласил президентов стран-доноров принять участие в нашей инициативе", — сказал он и пригласил Мирова стать членом рабочей группы по подготовке этого саммита.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам