В Запорожье состоится референдум по Сталину

Президент Виктор Янукович считает, что решение об установке памятника Иосифу Сталину в Запорожье должно быть принято на городском референдуме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. "Я разговаривал с мэром Запорожья и с депутатами городского совета. Мы пришли к общему мнению, что нужен общегородской референдум.

Пусть жители Запорожья сами, демократическим способом, решат, есть ли место на их земле бюсту Сталина", — сказал Янукович.

Президент отметил, что бюст Сталину инициируют установить коммунисты, которые входят в городской совет Запорожья, в дворе, где находиться их офис, а поскольку эта территория принадлежит коммунистам, то для установления бюста не нужно согласие городского совета.

Напомним, в декабре 2009 года Запорожская городская организация Коммунистической партии инициировала установку памятника Сталину в Запорожье.

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко заявил, что Кабинет министров не намерен препятствовать установке памятника Иосифу Сталину в Запорожье.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАРЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем завтра, 27 апреля, обсудит вопрос установления памятника Сталину в Запорожье.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам