Комитет по нацбезопасности не смог принять решения

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не смог принять решение в отношении ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Гриценко . По словам Гриценко, на заседании присутствовало 14 членов комитета. Участники заседания рассмотрели три вопроса…

… – законопроект о ратификации договора о ЧФ РФ, проект постановления о неприемлемости такого договора и проект постановления о создании следственной комиссии парламента по выяснению обстоятельств подписания этого документа.

Глава комитета сообщил, что голоса членов комитета по первому вопросу разделились поровну, 7 членов комитета проголосовали за ратификацию договора и 7 – против.

А.Гриценко сообщил, что члены комитета поручили ему направить председателю Верховной Рады Владимиру Литвину письмо, в котором указать, как проводилось голосование по этому вопросу и фамилии депутатов, участвовавших в этом голосовании.

"Я лично убежден, что эти соглашения ратифицировать нельзя, а тем более во вторник", — сказал Гриценко, подчеркнув, что данный вопрос необходимо изучить более тщательно и только после этого рассматривать в парламенте.

Как сообщалось, Литвин в понедельник сообщил журналистам, что вопрос ратификации этого соглашения будет вынесен на рассмотрение парламента во вторник. Спикер обратился к парламентским комитетам с просьбой ускорить рассмотрение и принятие решения по этому документу.

Во вторник Верховная Рада и Госдума планируют одновременно ратифицировать соглашение по ЧФ РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам