Берлускони предложил Путину стать профессором

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пригласил Владимира Путина стать первым профессором недавно созданного «Университета Свободы» на территории виллы Джернетто в окрестностях Милана.

«Я сегодня утром уже сказал Владимиру Путину, что мне очень бы хотелось, чтобы он был одним из первых профессоров, которые проводят эти курсы (в университете). Мне кажется, в принципе, он согласился», — заявил Берлускони.

Премьер Италии рассказал, что в созданном совсем недавно университете студенты будут встречаться с видными общественными деятелями и политиками — бывшими министрами и премьерами и нынешними.

Вилла Джернетто является официальной резиденцией итальянского премьера с 2008 года, когда Берлускони приобрел ее в собственность и отреставрировал. «Университет Свободы» создан по личной инициативе главы итальянского правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам