Янукович называет недопустимыми факты давления на журналистов

Президент Украины Виктор Янукович называет недопустимыми факты давления на журналистов, и обещает стать гарантом свободы слова в Украине. Об этом он заявил в своем выступлении на сессии ПАСЕ в Страсбурге во вторник. "К большому сожалению, у нас (в Украине – ИФ) еще происходят случаи препятствования деятельности журналистов, попытки запугивания и даже физического давления. Это является абсолютно недопустимым", — сказал он.

По словам Януковича, он, как президент, гарантирует профессиональную свободу работникам СМИ и должное расследование каких-либо фактов давления на журналистов. В частности, президент сообщил, что им уже даны конкретные поручения работникам правоохранительных органах органов по каждому конкретному случаю давления на журналистов.

Кроме того, Янукович заверил, что вопросы соблюдения право и свобод человека будут находиться под его личным, постоянным контролем. "В целом, вопросы соблюдения основных прав и свобод человека будут находиться под моим постоянным личным контролем, в обеспечении равных возможностей для всех, независимо от пола, национальности, вероисповедания", — добавил он. При этом президент самокритично признал, что еще есть над чем работать, в частности, над вопросом гендерного равенства в стране и равного представительства женщин в органах власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам