Горбачеву понравилось

Экс-президент СССР Михаил Горбачев приветствовал ратификацию Госдумой РФ и Верховной Радой Украины соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота России в Севастополе. "Безусловно, это очень важное событие, которое открывает новую главу во взаимоотношениях между нашими странами. Причем оно имеет масштабное положительное значение не только для России и Украины, но и для Европы, да и для всего мира", — сказал Горбачев во вторник.

При этом, по его оценке, "лидеры обоих государств провели выдающуюся работу для подготовки и подписания этих соглашений".

Кроме того, Горбачев отметил, что согласен с оценкой, которую договоренностям по флоту и газу дал премьер-министр России Владимир Путин. "Он очень четко дал понять, что главное не соглашения сами по себе, а развитие взаимоотношений между народами России и Украины, которые, действительно, являются братскими. Я тоже так считаю", — подчеркнул бывший советский лидер.

Вместе с тем, по его словам, подписанные соглашения явились подтверждением того, что Россия и Украина являются суверенными государствами.

"Сейчас открываются новые возможности для обсуждения проекта, который возник несколько лет назад — создание Единого экономического пространства. Это будет выгодно и России, и Украине", — сказал Горбачев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам