Медведев продолжит раскрывать архивы по массовым репрессиям

Президент России Дмитрий Медведев в среду в Копенгагене во вторник на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном заявил, что архивные материалы, связанные с массовыми репрессиями, будут становиться более доступными для общественности.

В среду стало известно, что Росархив по указанию главы государства впервые разместил на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных в Катыни поляках.

"То, что это в таком суммированном варианте появилось, я считаю, что это неплохо. Мы и дальше этим будем заниматься. Я считаю, что это наш долг", — сказал Медведев.

"Катыньские архивы вообще-то открыты, другое дело, что есть ряд материалов, которые еще не передавались нашим польским партнерам. Я дал поручение провести соответствующую работу и после необходимых процедур передать те материалы, которые интересны нашим польским коллегам", — отметил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам