Чавес завел микроблог на Twitter

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел собственный микроблог на популярном сервисе Twitter. Об этом в среду, 28 апреля, сообщают западные СМИ.

С помощью микроблога Чавес собирается победить оппозицию в сети. Дневник президента уже заинтересовал десятки тысяч человек.

Первая запись пользователя @chavezcandanga сообщает, кто владелец этого имени.

Затея с твиттером пришла в голову венесуэльскому лидеру после продолжительных нападок оппозиции, которая использовала Twitter для жесткой критики политики Чавеса.

Сперва власти Венесуэлы собирались ограничить интернет-трафик, но позже решили "повоевать" на территории оппонентов.

"Я буду отвечать на выпады моих врагов и предоставлять им информацию", — написал Чавес.

"Аккаунт команданте Чавеса побьет по посещаемости все рекорды", — сообщил директор Венесуэльского государственного агентства телевидения и связи Диосдадо Кабелло.

За несколько часов его присоединили к своей летнее более 25 тысяч пользователей, и уже появились аккаунты клоны. Один из них, имеет отличие лишь в одной букве и присылает пользователем смешное сообщение: Мы с тобой одной крови.

Напомним, ранее стало известно, что блог на Twitter собирается завести глава Кремля Дмитрий Медведев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам