Турчинов говорит, что Тимошенко не могла украсть полбюджета

Руководитель Центрального штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что сегодняшнее заявление премьера Николая Азарова о криминальном преследовании предыдущего руководства правительства и других должностных лиц свидетельствует о подготовке действующей власти к репрессиям против оппозиции. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Это все пустые обвинения, цель которых — отвлечь внимание общественности от измены, связанной с соглашением о Черноморском флоте РФ и тех проблем, с которыми правительство Азарова не может справиться. Все эти заявления — дымовая завеса, цель которых, опираясь на бессмысленные цифры, развязать репрессии против своих политических оппонентов», — сказал Александр Турчинов.

Руководитель Центрального штаба также обратил внимание на то, что Партия регионов до сих пор не выполнила свои «социальные прожекты», в то же время, вместо повышения пенсий задерживаются их выплаты.

По мнению Александра Турчинова, нынешняя власть быстрыми темпами превращается в тоталитарный режим, а у всех таких режимов есть один ответ на действия оппозиции – это репрессии. При этом он напомнил, что 100 млрд. грн., в которые Николай Азаров оценил якобы «убытки» государства, составляют почти 50% всего бюджета Украины.

Руководитель Центрального штаба БЮТ считает, что нынешняя власть выстроила мощную репрессивную машину для выполнения политических заказов. В частности, Александр Турчинов напомнил, что Генеральная прокуратура осталась единственным органом, состав которого фактически не изменился после избрания Виктора Януковича, «и не изменился именно потому, что и раньше работал на заказ Партии регионов».

«Добавьте сюда МВД, СБУ, налоговую и деморализованную судебную власть… Если бы были реальные проблемы с нецелевым использованием средств или злоупотреблениями, то, безусловно, были бы открыты дела еще в прошлом году, когда правительство непосредственно работало, и все экономические и социальные программы реализовывались», — резюмировал Александр Турчинов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам