Братья Березуцкие проиграли суд программе "Человек и закон"

Останкинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска футболистов национальной сборной России Алексея и Василия Березуцких к ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову и ЗАО "Телекомпания Останкино", выпустившей в эфир сюжет о неспортивном поведении ряда игроков перед матчем Россия-Словения.

"Судья Останкинского районного суда Екатерина Дорохина вынесла решение, согласно которому в удовлетворении исковых требований заявителей было отказано", — сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В программе "Человек и закон", которая вышла в эфир 3 декабря 2009 года, утверждалось со ссылкой на сотрудников отеля "Гранд Мариотт", которых снимали скрытой камерой, что некоторые игроки сборной России перед стыковым матчем за выход на чемпионат мира со Словенией нарушали режим, засиживаясь допоздна в ресторанах, употребляя алкоголь, и вообще вели аморальный образ жизни.

В числе прочих были названы и имена братьев Березуцких. Спортсмены требовали опровержения информации, а в качестве компенсации за оскорбления пытались отсудить символическую сумму — по 100 рублей на брата.

В ходе сегодняшнего заседания суд привлек в качестве соответчика Елену Шилину, которая является автором скандального сюжета. По ходатайству начальника юридической службы компании "Останкино" было показано несколько видеозаписей, которые подтверждают, что футболисты в этот вечер присутствовали на вечеринке. Также были показаны видеозаписи сотрудников отеля "Мариотт", которые подтвердили эту информацию. Ряд материалов, содержащих сведения о частной жизни футболистов, исследовался в закрытом режиме — журналистов попросили выйти из зала суда, уточняет ИТАР-ТАСС.

Начальник юридической службы "Останкино" заявил, что журналисты сделали все необходимое для того, чтобы проверить оказавшуюся в эфире информацию, опросили несколько людей, которые подтвердили слова друг друга.

В свою очередь, представитель истцов Артур Роклин заявил, что данная информация недостоверна, а ее съемка является постановочной. По его словам, вопрос об обжаловании данного решения он решит после консультации со своими доверителями.

Ранее в суде прошли предварительные слушания, в ходе которых истцов попросили доказать, что каждый из них состоит в браке. Данный этап разбирательства проходил в закрытом режиме.

Сюжет в передаче "Человек и закон" вызвал неоднозначную реакцию со стороны футболистов и общественности. После этого ее ведущий Пиманов заявил: "Если кто-то доведет дело до суда, заявителю будет только хуже. В программе мы показали не все материалы, которыми обладаем, но в суде готовы будем предоставить их".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам