"Феррари" подозревают в косвенной рекламе сигарет

В Европейском Союзе призывают внимательно изучить сообщения, согласно которым участвующая в гонках "Формула-1" итальянская команда "Феррари" нашла способ для косвенной рекламы сигарет, сообщает в четверг газета "The Times".

Газета приводит мнения экспертов по вопросам рекламы, пришедших к выводу, что штрих-код, изображенный на гоночных машинах "Феррари", а также на комбинезонах пилотов, внешне напоминает пачку сигарет Marlboro. Компания Philip Morris, владеющая Marlboro, — спонсор "Феррари" в "Формуле-1". В Европейском союзе реклама табачной продукции во время спортивных соревнований запрещена.

"Существует мнение, что красно-бело-черный штрих-код на болидах "Феррари" и на комбинезонах пилотов специально разработан для того, чтобы внешне напоминать зрителям пачку сигарет Marlboro", — пишет "The Times".

Газета сообщает, что в начале мая в Испании стартует европейская часть гонок "Формулы-1". В связи с этим, представитель члена Европейской комиссии, курирующего вопросы здравоохранения, призвал власти Испании провести расследование по поводу того, действительно ли в данном случае нарушаются правила рекламы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам