Путин увидел "яркий сигнал" политической стабилизации в Украине

Премьер-министр России Владимир Путин отмечает позитивное развитие украинско-российских отношений и считает "отрадным" то, что новая украинская власть готова не только формулировать требования, но и достигать принятие решений внутри страны.

Об этом премьер РФ заявил сегодня в Сочи в начале работы межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Мы видели, как непросто в Украине принимаются решения, но что отрадно, и я уже говорил об этом на встрече с правительством Российской Федерации, это то, что новая украинская власть в состоянии не только формулировать свои требования и ясно их излагать, но и добиваться в Украине решений. И как бы бурно у вас не проходило принятие тех или иных решений, то, что вам удается доводить до конца, — это самый яркий сигнал того, что наступает период стабилизации политической", — заявил Путин.

Он подчеркнул, что политическая стабилизация неизбежно приведет и к экономической стабилизации.

По словам Путина, если правительство Украины и России продолжат также активно работать, то результат этой работы позитивно скажется на экономическом и социальном развитии стран.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что некоторые сложности, возникающие с принятием в Украине определенных решений, свидетельствуют о том, что все процессы в Украине развиваются в демократическом русле.

"У нас решения принимаются не просто, но это свидетельство того, что процессы в Украине развиваются в демократическом русле. Мы выслушиваем различные точки зрения", — сказал Азаров.

Как сообщалось, в Сочи началось заседание межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам