Литвин: оппозиция не добьется

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что оппозиция не добьется досрочных парламентских выборов. "99% депутатов очень хотят продолжить свою работу, поэтому я убеджен, что эта идея (блокирования работы парламента с целью добиться досрочных парламентских выборов — ИФ) не будет реализована", — заявил он в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

По его словам, если оппозиция будет реализовывать сценарий блокирования работы Верховной Рады с целью добиться досторочных парламентских выборов, то "депутаты будут быстро перебегать в коалицию".

Кроме того, Литвин отметил, что ратификация соглашения о продлении пребывания Черноморского флота на территории Украины минимизирует сепаратистские настроения в Крыму.

Я убежден, что уменьшились основания для сепаратистских настроений в Крыму", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что "Севастополь есть и будет украинским городом… Крым есть и будет необъемлемой частью Украины".

"В то же время Литвин отметил, что не Россия стремится владеть Крымом, часть крымчан хочет в Россию, и это факт, о котором мы должны все говорить и, соответственно, действовать", — сказал он.

Литвин отметил, что представители власти, в том числе и в Крыму, должны решать вопросы, наболевшие для жителей полуострова.

В то же время он отметил, что сегодня нужно "спокойно работать".

Литвин предположил, что вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе автоматически решится, если Украина приобретет статус нейтрального государства.

"Давайте примем решение о нейтральном статусе Украины, когда Украину признают в соответствии с международным правом нейтральным государством, тогда автоматически будет решаться вопрос флота", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам