БЮТ предлагают создать комиссию по импичменту

Народный депутат фракции БЮТ внес в парламент проект постановления о создании специальной временной следственной комиссии по расследованию действий президента Украины Виктора Януковича, которые содержат признаки преступлений и рассмотрению вопроса об устранении его с поста президента в порядке импичмента.

Соответствующий проект постановления N 6366 от 30 апреля 2010 зарегистрирован в парламенте в пятницу.

В пояснительной записке к проекту Омельченко отмечает необходимость расследования спецкомиссией подписание Януковичем соглашения с президентом РФ Дмитрием Медведевым относительно продления срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины 21 апреля 2010 года. Также комиссия должна изучить позицию Януковича в вопросе Голодомора 1930-х гг.

В проекте постановления нардеп подчеркивает, что комиссия должна провести "полное, всестороннее и объективное исследование всех вышеуказанных действий, направить материалы и выводы в Верховный суд Украины для получения вывода – имеются ли признаки государственной измены или другого преступления в этих действиях президента Януковича, как того требует ст. 111 Конституции Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам