Янукович поручил активизировать

Президент Виктор Янукович поручил правительству обеспечить должное финансирование общегосударственной программы снятия с эксплуатации ЧАЭС и превращения объекта "Укрытие" на экологически безопасную систему. "В частности, поручение касается взносов Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие" и Счета ядерной безопасности, а также финансирование работ…
…по усилению барьерных функций зоны отчуждения с целью ограничения распространения радионуклидов за ее границы, окончание работ на объектах незавершенного строительства социальной инфраструктуры города Славутич, гарантированного медицинского обслуживания и социального обеспечения населения, пострадавшего от последствий аварии на Чернобыльской АЭС в полном объеме", — говорится в сообщении.

Президент отметил, что во время подготовки изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год" и проектов законов о госбюджете Украины на следующие годы, расходы на осуществление данных мероприятий правительство должно определить защищенными расходами госбюджета.

Кроме того, глава государства поручил высокопоставленным должностным лицам провести совещание с привлечением подрядных организаций относительно проблемных вопросов снятия с эксплуатации ЧАЭС и превращения объекта "Укрытие" на экологически безопасную систему, а также разработать план мероприятий к 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы. По результатам данного совещания они должны обеспечить усовершенствования нормативно-правовой базы относительно обеспечения снятия блоков по эксплуатации и превращения объекта "Укрытие" на экологически безопасную систему с учетом особенностей деятельности в зоне отчуждения и на площадке Чернобыльской АЭС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам