СМРУ: Луценко опять соврал

Заявление экс-главы МВД, лидера политической партии "Народная самооборона" Юрия Луценко об избиении 19-летнего гражданина Валентина Семенчука депутатом от Партии регионов Андреем Пинчуком не соответствует действительности.

Как сообщает в субботу пресс-служба Союза молодежи регионов Украины, об этом заявил якобы пострадавший Семенчук. Юноша отметил, что вообще не был знаком с депутатом Пинчуком. "По поводу повреждений, которые якобы ему нанесли в драке, то он чувствует себя хорошо и не имеет ни сотрясения мозга, ни перелома челюсти, и внутренние органы у него в полном порядке, а участвовать в политических перепалках Валентин не желает", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Союза отметили, что считают заявление Луценко "неудачной и плохо подготовленной провокацией". "Об этом свидетельствует и тот факт, что присягу депутат Пинчук принял еще 30 марта 2010. Луценко же заявил, что это было 27 апреля", — говорится в сообщении.

Накануне Луценко заявил, что народный депутат фракции Партии регионов Пинчук избил юношу во время празднования своей присяги депутата. "28 апреля в 3 часа утра во дворе своего дома… народный депутат Украины Пинчук Андрей Павлович (принял присягу народного депутата Украины в 27 апреля 2010 года) со своими помощником и водителем распивал спиртные напитки и включил музыку, которая громко раздавалась из его автомобиля. В 5.30 19-летний Семенчук Валентин вышел во двор и попросил Пинчука и двух людей, которые были с ним, прекратить шумиху и выключить музыку. Эти трое людей избили Семенчука", — заявил Луценко.

По словам экс-главы МВД, Семенчук попал в больницу с сотрясением мозга, отслоением сетчатки глаза, переломанной челюстью и отбитыми внутренними органами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам