Принца Чарльза уличили в причастности к мошенничеству и отмыванию денег

Наследник британского престола принц Чарльз оказался в центре скандала после того, как созданный им "Фонд охраны здоровья" был обвинен в мошенничестве и отмывании денег.

Попечительский совет не успел закрыть фонд британского вельможи до того, как им заинтересовалась полиция.

Руководство фонда объявило о его закрытии уже после того, как двое сотрудников организации — 49-летний мужчина и его напарница были арестованы на северо-западе Лондона по обвинению в мошенничестве.

Подозрения возникли после того, как фонд не смог вовремя подать отчеты о своей деятельности в благотворительную комиссию. Ревизия обнаружила 300 тысяч фунтов стерлингов, которые не значились в документах и, по всей видимости, были обналичены со счетов организации, отмечает издание The Daily Mail.

В резиденции принца от комментариев пока отказались.

Фонд принца Чарльза в поддержку объединенных мер по охране здоровья был основан в 1993 году и призван содействовать развитию нетрадиционных методов лечение — таких, как гомеопатия и иглоукалывание — и их интеграции в научную медицину, в связи с чем не раз подвергался критике за антинаучный подход к охране здоровья.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам