Янукович: Лучше модернизировать ГТС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что проект модернизации украинской газотранспортной системы более конкурентоспособен, нежели строительство "Южного потока".

"Я подчеркиваю сейчас то, что проект модернизации нашей газотранспортной системы намного более конкурентоспособен, нежели строительство "Южного потока". И это не вызывает сомнений", — сказал Янукович, комментируя перспективы украинской ГТС в случае реализации проекта газопровода "Южный поток" в обход Украины.

"Инициатива России в последнее время построить "Южный поток" в обход Украины вызвала у меня, скажу так, большое удивление", — отметил президент.

"Если эта идея – попытка давления на Украину для того, чтобы найти с нами общий язык в отношении дальнейшей эксплуатации украинской газотранспортной системы, то это один разговор, и это еще можно как-то понять…", — сказал Янукович.

Он напомнил, что некоторые европейские страны выражали по этому поводу разные мнения. "Но мы не слышали точки зрения Европейской комиссии. А она очень важна", — подчеркнул президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам