"Газпром" подтвердил

«Газпром» подтвердил, что Украина полностью рассчиталась за поставки российского газа в апреле. «Нафтогаз Украины» полностью расплатился за фактический объем поставок газа в апреле», — сообщили в управлении информации российского холдинга. Как сообщалось, сегодня в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины» сообщили, что оплата за газ, поставленный «Газпромом» в апреле, произведена.

В соответствии с контрактом Украина оплачивает российский газ ежемесячно до седьмого числа включительно месяца, следующего за поставками. В первом квартале 2010 года цена составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором — 236 долларов. Такое снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ в Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубов.

«Газпром» и «Нафтогаз» 19 января 2009 года подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 годы; об объемах и условиях транзита газа через Украину на 2009-2019 годы.

21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе. В обмен на это соглашение Украина добилась снижения цены на российский газ на 30% , но не более чем на 100 долл. за тысячу кубометров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам