Медведев: Сближение с Украиной — "святой долг" перед жертвами ВОВ

Президент России Дмитрий Медведев в своем поздравлении по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выразил уверенность, что народы Украины и России "будут всегда ценить и помнить героическую историю".

В связи с этим Медведев отметил, что считает "святым долгом перед погибшими в ВОВ укреплять многовековую российско-украинскую дружбу, последовательно наращивать стратегическое партнерство".

Он также пожелал украинским ветеранам здоровья и долголетия по случаю Дня Победы.

"Желаю ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и долголетия, счастья и благополучия — всему украинскому народу", — сказано в нем.

Медведев также поздравил президента Украины Виктора Януковича.

"Уважаемый Виктор Федорович, сердечно поздравляю Вас и братский украинский народ с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в поздравлении.

Кроме того, Медведев выразил мнение, что для народа России Великая Отечественная война никогда не станет исторической абстракцией.

"Великая Отечественная война никогда не будет для нашего народа исторической абстракцией, такой датой, которая имеется на открытках или которая просто отмечается батальными сценами в кино", — отметил Медведев в своем видеоблоге.

Медведев напомнил, что в этом году парад Победы будет проходить по особенному сценарию — одновременно во всех субъектах РФ.

"И по Красной площади впервые пройдут вместе с наследниками победителей солдаты и офицеры из стран СНГ, по сути, наши близкие родственники, и государств, которые вместе с нами громили врага, – наши союзники, — отметил он. — Я считаю, что этот парад является символом нашей Победы и одновременно данью уважения подвигу освободителей, тех, кого мы никогда не забудем", — добавил глава российского государства.

Напомним, ранее Виктор Янукович также поздравил украинцев с Днем Победы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам