Клюев придет вместо Азарова

Позицию правительства Украины относительно запланированного на 17 мая подписания соглашений с РФ в Верховной Раде завтра представит первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Об этом в комментарии журналистам сообщил пресс-секретарь Премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко. Лукьяненко отметил, что завтра правительство обнародует информацию относительно договоренностей и соглашений, которые будут подписаны 17 мая.

«Правительство проинформирует Верховную Раду и общество, поскольку это в его интересах получить общественную поддержку и понимание того, что заключенные соглашения и расширение сотрудничества с РФ это большая победа Украины», — сказал он.

Лукьяненко сообщил, что, скорее всего, докладывать в парламенте завтра будет первый вице-премьер Клюев, поскольку завтра состоится очередное заседание правительства и Премьер-министр будет присутствовать там.

Как сообщалось, сегодня оппозиция потребовала включить в повестку дня пленарного заседания ВР вопрос об отчете премьер-министра Николая Азарова, а также министра иностранных дел Константина Грищенко о содержании украинско-российских соглашений, которые планируется подписать в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Украину.

Кроме того, возле Верховной Рады Украины сегодня собрались сторонники президента и оппозиция.

Сторонники оппозиции также требовали отчета правительства в Раде о соглашениях, которые планируются подписать 17 мая.

Ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что если Азаров окажется отчитываться, то это будет поводом для того, что демократические силы подготовят еще одну масштабную акцию протеста.

На митинге в данный момент присутствует около трех тысяч человек.

Как известно, в среду, 12 мая, Верховная Рада Украины заслушает отчет правительства Николая Азарова о ходе переговоров между Российской Федерацией и Украиной относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая 2010 во время визита в Украину президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам