Тимошенко снова просится в телевизор

Члены Совета объединенной парламентской оппозиции просят ведущего и руководителя программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» Евгения Киселева рассмотреть вопрос об участии лидера оппозиции Юлии Тимошенко как основного гостя, в частности, в ближайшем выпуске программы 14 мая. Об этом говорится в письме, размещенном на сайте БЮТ.

«Вынуждены вновь обращаться к Вам с открытым письмом. Мы уже писали, что многие годы знаем Вас как честного, объективного тележурналиста и твердо убеждены, что политическая ситуация в Украине, сложившаяся после победы на президентских выборах Виктора Януковича, не влияет на Ваши принципы и преданность основам профессиональной журналистики», отмечают члены совета объединенной оппозиции.

«К сожалению, более 3 месяцев, которые прошли после второго тура президентских выборов, Вы не приглашаете на свою программу политика, который получил поддержку миллионов и миллионов избирателей — Юлий Тимошенко», — отмечают авторы письма.

«Несмотря на очевидное для нас давление владельцев телеканала «Интер» на редакцию «Большой политики», мы убеждены, что Вы понимаете: обсуждение сомнительных и противоречивых решений Президента Януковича во внешней и внутренней политике без участия лидера оппозиции нарушает все возможные стандарты журналистской профессии», — заявляют члены Совета объединенной парламентской оппозиции.

Как сообщалось, 14 апреля члены Совета объединенной парламентской оппозиции обратились с открытым письмом к ведущему авторской программы на телеканале «Интер» Евгению Киселеву с просьбой не игнорировать Юлию Тимошенко.

Ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил о появлении признаков свертывания свободы слова и возрождения цензуры на телеканалах, а лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко — что все центральные телеканалы начали получать «темники» — письма по электронной почте, где указано, как освещать политические события.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам