Шендерович сообщил, что ему угрожает депутат от ЛДПР

Виктор Шендерович опубликовал заявление о том, что депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Абельцев «заказал» его избиение. Текст заявления был опубликован 13 мая на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Я получил информацию об угрозе физической расправы. Мне передали, что депутат Абельцев заказал мое избиение. Источник информации я раскрывать не могу. Депутат Абельцев угрожал мне еще во время процесса – я уже цитировал его пассаж о том, что в «старое доброе время» мне бы «отрихтовали голову трубой в подъезде. Я не исключаю, что это может быть и более сложная история, что за этой угрозой могут стоять другие люди, ведомства и политические комбинации», – говорится в сообщении.

Шендерович намерен подать заявление в правоохранительные органы с просьбой принять меры по его защите и расследованию этого дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам