Янукович смотрит на отношения с РФ с точки зрения преодоления последствий кризиса

Между Киевом и Москвой восстановлена атмосфера взаимопонимания, а заинтересованность в этом других стран дает основания для активизации взаимоотношений, отметил президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания украинской части украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Я смотрю на отношения с Россией с точки зрения перспективы, с точки зрения преодоления последствий экономического кризиса в Украине и с точки зрения эффективного использования возможностей нашего государства для повышения уровня экономики", — сказал Янукович, сообщает пресс-служба президента.

Президент Украины отметил, что длительное время межгоскомиссия не работала, поэтому возобновление ее деятельности стоило немалых усилий. "Мы несколько месяцев сотрудничаем в разных направлениях, и нам удалось на этом коротком этапе найти общий язык. На сегодня, безусловно, восстановлена атмосфера понимания между нашими странами, и это очень важно", — подчеркнул глава государства.

Янукович выразил убеждение, что этот вопрос волнует не только Украину и Россию, а и соседей и партнеров обеих стран. "Заинтересованность, которая наблюдается со стороны других стран, дает основания для активизации отношений Украины и РФ и подвижек в рассмотрении вопросов, которые не решались годами", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам