Янукович поручил доработать Программу реформ

Виктор Янукович провел совещание по поводу завершения подготовки программы экономических реформ с главой администрации президента Украины Сергеем Лёвочкиным, первым заместителем главы администрации президента Ириной Акимовой и экспертами, привлеченными к работе Комитета по экономическим реформам.

"Во время совещания были обсуждены принципы реформ, которые стали основой Программы экономических реформ, этапность их проведения и критерии достижения успеха и их реализации", — отмечается в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что в решении этих вопросов он исходит из необходимости обеспечить в результате реализации Программы реформ повышение качества жизни граждан и качества социальных услуг, для чего нужно обеспечить стабилизацию государственных финансов, стабильный рост экономики, который должен сопровождаться снижениям инфляции.

Президент отметил необходимость первоочередного решения вопросов проведения налоговой реформы, дерегуляции деятельности малого и среднего бизнеса, а также создания условий для значительного роста инвестиций в базовые отрасли и инфраструктуры, реформы системы социальной защиты и формирование прозрачного рынка земли сельскохозяйственного назначения.

"Были также отмечены ключевые реформы на второй (2011-2012 год) и третий (2013-2014 годы) этапы реализации Программы экономических реформ. Президент поручил доработать Программу до 1 июня", — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В.Янукович отметил необходимость привлечения к работе над проектом представителей парламентских фракций, международных и национальных экспертов с целью превращения ее в консенсусную программу, в реализации которой заинтересовано общество.

Программа экономических реформ главы государства будет утверждена на заседании комитета по экономическим реформам 2 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам